+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2011 15:34:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Количество операторов грузовых ж/д перевозок в РФ является избыточным - Э. На­би­ул­ли­на

Ми­нистр эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия РФ Эль­ви­ра На­би­ул­ли­на счи­та­ет из­бы­точ­ным ко­личест­во опе­рато­ров гру­зовых же­лез­но­дорож­ных пе­рево­зок в РФ.

Та­кое мне­ние она выс­ка­зала, выс­ту­пая на сек­ции "Но­вая эко­номи­ка" в рам­ках съ­ез­да пар­тии "Еди­ная Рос­сия" в Моск­ве. "Мно­го опе­рато­ров, столь­ко не мо­жет быть. Я здесь аб­со­лют­но сог­ласна", - от­ме­тила ми­нистр, ком­менти­руя выс­ка­зыва­ния участ­ни­ков сек­ции по по­воду не­эф­фектив­ности дей­ству­ющей в стра­не сис­те­мы гру­зо­пе­ре­во­зок, в осо­бен­нос­ти для ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са.

По мне­нию Э.На­би­ул­ли­ной, для обес­пе­чения кон­ку­рен­ции с эф­фектив­ной дис­петче­риза­ци­ей и дос­та­точ­ным ко­личест­вом ва­гонов "нуж­но 3-4 ком­па­нии с боль­шим ва­гон­ным пар­ком, ко­торым они бу­дут опе­ри­ро­вать".

Го­воря о де­фици­те ва­гонов, сло­жив­шемся в пос­леднее вре­мя, гла­ва Ми­нис­терс­тва эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия РФ приз­ва­ла по­вышать эф­фектив­ность су­щест­ву­ющих мощ­ностей. "Нуж­но эф­фектив­нее ис­поль­зо­вать инф­рас­трук­ту­ру, а сей­час про­цент по­рож­не­го про­бе­га рас­тет", - зак­лю­чи­ла она.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions