+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2010 17:57:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железные дороги отберут автогрузы у автомобильных перевозчиков – мнение

Через три-четыре месяца автомобильные дилеры с целью региональной экспансии будут вынуждены обратить пристальное внимание на услуги железнодорожного транспорта, заявил в своем выступлении на проходящей в Санкт-Петербурге конференции Automotive Logistics Russia главный исполнительный директор компании Rolf SSC Марк Бреннайзер.
По его словам, ставки на услуги автовозов несбалансированы, к тому же автомобильные перевозчики не смогут помочь дилерам в освоении удаленных регионов страны, а именно там в скором будущем стоит ожидать рост спроса на новые легковушки. Между тем, борьба за выживание среди торговцев машинами продолжается и в ней крайне важное место занимает, например, устойчивость снабжения клиентов запасными частями. "Все внимание сейчас – на качество!", – заметил Бреннайзер.

Глава логистического департамента холдинга "Соллерс-Авто", имеющего мощности в различных частях страны, Иван Карасев в свою очередь сообщил, что для некоторых транспортных плеч, например, при перевозках грузов с Дальнего Востока в европейскую часть России железнодорожный транспорт и вовсе не имеет альтернативы – элементарно в силу отсутствия дорожной сети. Он также заметил, что в целом сервис контейнерных поездов обладает для автопроизводителей и автодилеров рядом привлекательных преимуществ, в частности, стабильным расписанием и высокой степенью сохранности груза. В связи с этим можно прогнозировать рост его популярности среди клиентов из автомобильной индустрии.

Иван Ступаченко
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions