+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2017 14:53:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Украина и Болгария расширяют возможности железнодорожно-паромного сообщения

Как сообщают в Министерстве инфраструктуры Украины, ведомство совместно с Министерством транспорта, информационных технологий и связи Республики Болгария планирует разработать новый проект межправительственного соглашения об организации международного прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения.
Как отметил замминистра МИУ Юрий Лавренюк, многие из положений действующих соглашений устарели, потеряли актуальность или совсем не применяются на практике. В целом положения действующих соглашений ограничивают развитие железнодорожно-паромного сообщения, поскольку определены конкретные назначенные предприятия, со стороны Болгарии это БМФ, со стороны Украины – «Укрферри». Кроме того, устаревшим является вопрос категорийности паромов. В связи с этим украинская сторона выступила с предложением убрать устаревшую систему категорийности паромов, уравнять категории А и Б, установив единый фиксированный сбор. Так, в настоящий момент обсуждаются проблемы классификации болгарских паромов «Герои Одессы» и «Герои Севастополя» при начислении портовых сборов в порту Черноморск. Отдельно стороны договорились о предоставлении скидки в размере 20%, которая будет применяться на основании решения Кабмина об уменьшении с 1 января 2018 года ставок портовых сборов на 20%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions