+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2017 10:50:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Товарооборот между странами ЕАЭС вырос на 30% в этом году

Рост взаимного товарооборота стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в текущем году составил 30%. Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью агентству "Хабар", передает ТАСС.
"Евразийский экономический союз играет важнейшую роль. Вся беда в том, что все эти интеграционные объединения попали в период кризиса, падения цен на энергоносители, на биржевые товары. Физические объемы не снизились в торговле – было столько-то миллионов тонн нефти или руды – оно и осталось, но цена снизилась", – сказал Н. Назарбаев.
Президент Казахстана отметил, что из-за падения цен на энергоносители снизились показатели торговли в объединении. "Как только цены восстановились, в этом году товарооборот между странами ЕАЭС вырос на 30% – это очень большой рост", – сообщил лидер Казахстана. По его мнению, есть тенденция для дальнейшего роста товарооборота.
"Между нашими странами есть Таможенный союз, таможенных границ нет, никто не проверяет, не останавливает поезда, товары продвигаются, капитал продвигается, совместные предприятия создаются. Для Казахстана с небольшим населением и не очень большой экономикой на сегодня это очень важно", – подчеркнул Н. Назарбаев.
Согласно данным Евразийской экономической комиссии, объем взаимной торговли Евразийского экономического союза за январь – июнь 2017 года вырос на 27% к уровню соответствующего периода 2016 года и составил $25,1 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions