+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2023 09:36:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Иранцы прибыли в Россию по безвизовому режиму

Первую делегацию из Ирана принял аэропорт Минвод. В составе первых туристов – представители ведущих иранских турагентств, которые всю ближайшую неделю будут составлять будущие туристические маршруты. Особенно на Северном Кавказе, подчеркивает пресс-служба Минэкономразвития России.
Сфера туризма становится новой точкой роста для двусторонних отношений с Ираном, говорит заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

«Благодаря принимаемым мерам по господдержке туроператоров и введению безвизового режима, ожидаем дополнительный турпоток на курорты Северного Кавказа», — добавляет он.

Рафия Хорматолла, председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Ирана признается, он ранее часто бывал в России, но на Северном Кавказе – никогда. По плану знакомство с регионом начнется с озера «Провал» и парка «Цветник» в курортной части Пятигорска, а также подъема в 998 метров на вершину горы Машук, здесь открывается панорама главного Кавказского хребта.

В Ессентуках делегации покажут и архитектуру, и бальнеологические комплексы, а санатории и гостиницы продемонстрируют в Кисловодске. Курорт «Эльбрус» и подъем по канатной дороге на высоту более 3,8 тыс. метров над уровнем моря ожидают в Кабардино-Балкарии. В Чечне делегации из Ирана увидят Ушкалойские сторожевые башни, которые расположены в самом узком месте Аргунского ущелья, после – Нихалоевские водопады, средневековый замок Пхакоч, всесезонный курорт «Ведучи». И, конечно, посещение мечети «Сердце Чечни», расположенной в Грозном. Экскурсия по историко-архитектурному комплексу «Цитадель «Нарын-кала», а также историческим кварталам Дербента организована в Дагестане. Важно, что первый визит ведущих туроператоров Ирана организован именно на Северный Кавказ, подчеркивает генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

«Иранские туроператоры смогут по достоинству оценить уникальную культуру, историю, достопримечательности региона и подготовят увлекательные и полезные туристические маршруты для граждан Ирана», — заключает он.

Россия и Иран согласовали безвизовый обмен туристами с 1 августа. Согласно договоренностям, Россию и Иран могут посещать группы до 50 человек сроком не более 15 дней.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions