+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2018 13:33:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Hyperloop Transportation Technologies подписала соглашение о создании коммерческой системы Hyperloop на Украине

HyperloopTT совместно с Министерством инфраструктуры Украины будут работать над созданием первой коммерческой системы Hyperloop в Европе и разработкой нормативно-правовой базы в стране, сообщают в пресс-службе HTT.
Инновационная транспортная компания объявила о подписании соглашения с Министерством инфраструктуры Украины о внедрении технологии Hyperloop на Украине. Соглашение было подписано в Киеве в рамках Национальной транспортной стратегии на период до 2030 года.
В феврале 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил, что Украина начнет создавать условия для использования технологии Hyperloop. По словам министра, к инициативе присоединились Национальная академия наук Украины (НАНУ), госконцерн «Укроборонпром», «Южмаш» и ряд других промышленных и научных учреждений.
HyperloopTT будет работать непосредственно с украинским Министерством инфраструктуры при планировании строительства коммерческой системы Hyperloop, которая будет построена поэтапно. В рамках первого этапа будет создан 10-километровый трек. Он будет использован для создания необходимой правовой базы для сертификации системы до момента ее развития в более широкую сеть Hyperloop. Проект планируется финансировать как государственно-частное партнерство после завершения первоначального исследования.
«Мы нацелены вывести инфраструктуру Украины в XXI век, – сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. – Hyperloop является ключевым элементом в достижении наших целей по созданию умной и устойчивой транспортной инфраструктуры. Мы рады, что HyperloopTT присоединится к нам в этом начинании, и довольны подписанным соглашением».
«В этом году мы начали коммерциализировать нашу технологию, сосредоточившись на создании нормативных документов, отсутствие которых является самым большим препятствием для всемирного распространения этого нового вида транспорта», – сказал CEO HyperloopTT Дирк Альборн. «Эти первые коммерческие системы позволят нам создать необходимую правовую среду, которая сможет служить основой для других стран мира».
«Мы объявили о нашем первом коммерческом соглашении в Абу-Даби в апреле и мы рады включить Украину в наш растущий список суверенных партнеров, – сказал председатель правления HyperloopTT Бибоп Греста. – Украина находится на перекрестке Нового шелкового пути, и мы можем ожидать, что Hyperloop сыграет важную роль в соединении Европы и Азии».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions