+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2018 13:33:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Hyperloop Transportation Technologies подписала соглашение о создании коммерческой системы Hyperloop на Украине

HyperloopTT совместно с Министерством инфраструктуры Украины будут работать над созданием первой коммерческой системы Hyperloop в Европе и разработкой нормативно-правовой базы в стране, сообщают в пресс-службе HTT.
Инновационная транспортная компания объявила о подписании соглашения с Министерством инфраструктуры Украины о внедрении технологии Hyperloop на Украине. Соглашение было подписано в Киеве в рамках Национальной транспортной стратегии на период до 2030 года.
В феврале 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил, что Украина начнет создавать условия для использования технологии Hyperloop. По словам министра, к инициативе присоединились Национальная академия наук Украины (НАНУ), госконцерн «Укроборонпром», «Южмаш» и ряд других промышленных и научных учреждений.
HyperloopTT будет работать непосредственно с украинским Министерством инфраструктуры при планировании строительства коммерческой системы Hyperloop, которая будет построена поэтапно. В рамках первого этапа будет создан 10-километровый трек. Он будет использован для создания необходимой правовой базы для сертификации системы до момента ее развития в более широкую сеть Hyperloop. Проект планируется финансировать как государственно-частное партнерство после завершения первоначального исследования.
«Мы нацелены вывести инфраструктуру Украины в XXI век, – сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. – Hyperloop является ключевым элементом в достижении наших целей по созданию умной и устойчивой транспортной инфраструктуры. Мы рады, что HyperloopTT присоединится к нам в этом начинании, и довольны подписанным соглашением».
«В этом году мы начали коммерциализировать нашу технологию, сосредоточившись на создании нормативных документов, отсутствие которых является самым большим препятствием для всемирного распространения этого нового вида транспорта», – сказал CEO HyperloopTT Дирк Альборн. «Эти первые коммерческие системы позволят нам создать необходимую правовую среду, которая сможет служить основой для других стран мира».
«Мы объявили о нашем первом коммерческом соглашении в Абу-Даби в апреле и мы рады включить Украину в наш растущий список суверенных партнеров, – сказал председатель правления HyperloopTT Бибоп Греста. – Украина находится на перекрестке Нового шелкового пути, и мы можем ожидать, что Hyperloop сыграет важную роль в соединении Европы и Азии».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions