+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2018 14:18:42
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Более 300 тыс. москвичей за последние семь лет отказались от личной машины в пользу метро

Более 300 тыс. москвичей за последние семь лет сменили личный автомобиль на метро. Об этом во вторник сообщил первый замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, выступая на Московском урбанистическом форуме, передает ТАСС.
"Мы проводили исследование потоков, каждая новая открытая станция в среднем увеличивает пассажиропоток метро на 4,6 тыс. человек в сутки, их раньше не было, они не пересаживаются с других станций. Это новые пассажиры, которые покинули личный автомобиль и пришли в метро. За последние семь лет 303 тыс. пассажиров пересели из машины в метро", – сказал Р. Латыпов.

По его словам, сегодня общественный транспорт стал во многом более личным, чем личный автомобиль. "Доступность, экономия времени и свобода передвижения: сел и поехал, сегодня спуститься в метрополитен быстрее, чем дойти до автомобиля. Сервисы и персональная помощь: на прошедшем чемпионате мира по футболу наш персонал решал все проблемы пассажиров, начиная от указания маршрута, заканчивая поиском потерянного паспорта и ответом на вопрос "Где спит Ленин?" Если в автомобиле вы хотите спросить, куда проехать, в лучшем случае у вас есть навигатор, в худшем – ничего", – отметил он.

Кроме того, по словам Р. Латыпова, общественном транспорте, в отличие от персонального автомобиля, всегда есть возможность быть онлайн. "В машине, как бы я хорошо ни водил, надо все равно смотреть на дорогу. В метро за последний год зафиксировано 1,3 млн уникальных пользователя Wi-Fi. Эти люди скачали 37 млн гигабайт данных", – пояснил он.

Московский урбанистический форум (МУФ, Moscow Urban Forum) – ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и инфраструктуры городов. Форум проводится в российской столице с 2011 года. В этом году мероприятие впервые проходит в открывшемся в сентябре 2017 году парке "Зарядье" 17–22 июля (деловая программа 17–18 июля) .
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions