+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2017 15:22:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Сбербанк пока не принял решение по внедрению дронов

Первую доставку наличных средств при помощи малого беспилотника Сбербанк провел 15 июня, сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе банка.
Инкассаторские дроны – это один из нескольких пилотных проектов, запущенных «Сбербанком». В настоящее время  идет оценка его технических возможностей и целесообразности дальнейшего применения в различных бизнес-проектах, уточняют в пресс-службе банка.

«В рамках этого пилота 15 июня была произведена апробация новой технологии на процессах инкассации – была осуществлена пробная доставка груза с помощью конвертоплана от кассово-инкасаторского центра до машины инкассации, находящейся на маршруте», – сообщила РЖД-Партнеру представитель пресс-службы «Сбербанка» Анна Морозова.

По ее словам, в дальнейшем тестирование беспилотников (и других средств роботизации) будет продолжено. Однако решение о дальнейшей реализации проекта банк пока не принял – впереди сбор и анализ информации по пилотным запускам конвертоплана.

Отметим, что ранее «Сбербанк» отказывался от комментариев по тестированию инкассаторских дронов. Информация о запуске беспилотника 15 июня была основана исключительно на публикациях запредседателя правления банка Льва Хариса в соцсетях. Сообщалось, что первая реальная доставка наличности из кассового центра до автомобиля (около 10 км) произошла на скорости 180 км/ч. Кроме того, сегодня Львом Харисом было опубликовано свежее видео испытаний , проведенных в Татарстане.

«Тестовые дроны поднимают контейнер весом всего 3 кг. Мы будем увеличивать их грузоподъемность и решать другие вопросы перед тем, как запустить такую доставку денег», – отмечает автор публикации.
По словам Хариса, «Сбербанком» уже разработана одна из систем защиты наличных средств – они окрасятся несмываемой краской в случае вскрытия контейнера посторонними.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions