+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2017 10:40:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Китайская Xiamen Airlines намерена выйти на авиарынок Приморского края

Приморье рассматривается как быстрорастущее направление среди азиатских туристов.
Xiamen Airlines («Сямэнь Эйрлайнз») намерена включить в карту своих полетов Международный аэропорт Владивосток. «За последние 2 года мы запустили рейсы в Европу и континентальную Америку и теперь рассматриваем Владивосток в качестве еще одной точки, которая может появиться на полетной карте нашей компании», – сообщил исполнительный вице-президент Xiamen Airlines Хуан Гохуэй.

Сейчас перевозчик проводит предварительную оценку приморского и в целом российского рынка. В скором времени руководство компании определит аэропорты, откуда в Приморье будут отправляться самолеты, а также частоту полетов.

По мнению директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, заход в регион Xiamen Airlines перспективен для обеих сторон. В частности, авиакомпания получит возможность работать на быстрорастущем и востребованном у азиатских туристов направлении: за последние 3 года турпоток из КНР в Приморье вырос в 5 раз, а количество путешественников из Японии и Республики Кореи только в этом году увеличилось уже более чем вдвое.

Xiamen Airlines базируется в международном аэропорту Сямынь Гаоци. Флот перевозчика насчитывает 143 самолета. Компания выполняет полеты на 180 внутренних и около 80 международных направлениях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions