+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2017 11:08:06
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ФАС поддерживает введение льготного НДС для региональных рейсов в обход Москвы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживает идею введения льготной ставки НДС для региональных рейсов в обход Москвы, заявил советник главы ФАС Павел Шпилевой, выступая в Совете Федерации, передает ТАСС.

"В целом по этим направлениям курортным (Сочи, Анапа, Симферополь - прим. ТАСС ) мы считаем, что уровень конкуренции из Москвы достаточный, из регионов - недостаточный - 1-2 перевозчика. Может быть, посмотреть предложения коллег, Минтранса, мы с ним согласны, что, может быть, подумать над тем, чтобы установить льготный НДС на рейсы региональные, которые не идут в Москву. Это может помочь", - сказал он.

В конце марта министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью ТАСС сообщил, что Министерство транспорта поддерживает идею обнуления ставки НДС для региональных аэропортов.
Ранее председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с предложением установить пониженную ставку НДС для внутрироссийских рейсов за пределами Москвы, писала газета "Коммерсант". Сейчас "наблюдается существенный дисбаланс" - 74% всех рейсов в РФ выполняются через Москву, отмечало издание со ссылкой на документ. Вексельберг считает, что тарифы московского авиаузла "более привлекательны для авиакомпаний по сравнению с региональными аэропортами".

Ставка НДС на внутренние авиарейсы была снижена с 18% до 10% в апреле 2015 года, и в последствии 10-процентная ставка налога была продлена на 2016 год. С начала 2016 года авиакомпании и Минтранс предлагали вообще обнулить ставку НДС на внутренние авиарейсы, но поддержки в правительстве эта идея не нашла.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions