+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2019 13:31:38
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Boeing 737 MAX 8 чешской компании во время полета не пустили в воздушное пространство ЕС

Самолеты Boeing 737 MAX 8, принадлежащие чешской бюджетной авиакомпании Smartwings, не пустили в воздушное пространство Евросоюза из-за вступившей в силу директивы Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Как сообщила в среду сообщила журналистам представитель авиаперевозчика Владимира Дуфкова, это произошло в тот момент, когда лайнеры находились в воздухе, передает ТАСС.
"Два наших находившихся в полете самолета Boeing 737 MAX 8, на борту которых были сотни пассажиров, не пустили в воздушное пространство Евросоюза из-за введенного запрета, последовавшего после произошедшего в воскресенье крушения авиалайнера этого типа в Африке, – отметила она. – Самолеты находились в воздухе, когда запрет вступил в силу. Они совершили посадку в Тунисе и Анкаре. За пассажирами отправлены другие авиалайнеры".

Авиапарк Smartwings состоит из почти 50 пассажирских авиалайнеров, семь из которых – Boeing 737 MAX 8. "Эксплуатация этих самолетов временно прекращена", – указала В. Дуфкова.

О приостановке полетов Boeing 737 MAX и его модификаций во вторник и среду заявил ряд стран. При этом Федеральное авиационное управление США сообщило, что пока не собирается запрещать полеты Boeing 737 MAX. Компания Boeing заявила, что уверена в безопасности самолетов этого типа, однако понимает решение регуляторов приостановить полеты.

Авиакатастрофа в Эфиопии унесла 10 марта жизни 157 человек, в том числе троих россиян. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби Boeing 737 MAX 8 упал примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы (в районе города Бишофту). Точные причины авиакатастрофы пока не установлены, оба бортовых самописца найдены.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions