+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2019 13:56:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Яндекс введет блокировку для водителей каршеринга и такси Москвы за грубые нарушения ПДД

"Яндекс" планирует установить в автомобилях такси и каршеринга в Москве устройство, автоматически деактивирующее учетную запись водителей в системе онлайн-заказов за опасную езду, сообщается в аккаунте столичного департамента транспорта в "Твиттере".
"Яндекс" разработал технологию мониторинга скорости и планирует установить в автомобилях каршеринга и такси устройство, которое оценивает, не отвлекается ли человек от дороги. За нарушения – блокировка. Технологии <...> блокируют и деактивируют пользователей каршеринга и такси за опасную езду и грубое нарушение", – говорится в сообщении.

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что столичный парламент планирует обсудить предложение оборудовать такси и автомобили каршеринга алкозамками, блокирующими систему зажигания: в случае если водитель подул в специальное устройство, которое выявило наличие алкоголя  свыше 0,2 промилле, запуск автомобиля будет заблокирован.

Сегодня в Москве выдано около 50 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность, 100% этих машин имеют желтый цвет. На одно такси в сутки в среднем приходится 8–9 заказов. Суточный пассажиропоток такси составляет 760 тыс.

Проект краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг) был запущен при поддержке правительства Москвы в сентябре 2015 года. Сегодня автомобилями каршеринга совершается более 25 тыс. поездок ежедневно, в течение дня одной машиной пользуются в среднем шесть человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions