+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2019 13:56:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Яндекс введет блокировку для водителей каршеринга и такси Москвы за грубые нарушения ПДД

"Яндекс" планирует установить в автомобилях такси и каршеринга в Москве устройство, автоматически деактивирующее учетную запись водителей в системе онлайн-заказов за опасную езду, сообщается в аккаунте столичного департамента транспорта в "Твиттере".
"Яндекс" разработал технологию мониторинга скорости и планирует установить в автомобилях каршеринга и такси устройство, которое оценивает, не отвлекается ли человек от дороги. За нарушения – блокировка. Технологии <...> блокируют и деактивируют пользователей каршеринга и такси за опасную езду и грубое нарушение", – говорится в сообщении.

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что столичный парламент планирует обсудить предложение оборудовать такси и автомобили каршеринга алкозамками, блокирующими систему зажигания: в случае если водитель подул в специальное устройство, которое выявило наличие алкоголя  свыше 0,2 промилле, запуск автомобиля будет заблокирован.

Сегодня в Москве выдано около 50 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность, 100% этих машин имеют желтый цвет. На одно такси в сутки в среднем приходится 8–9 заказов. Суточный пассажиропоток такси составляет 760 тыс.

Проект краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг) был запущен при поддержке правительства Москвы в сентябре 2015 года. Сегодня автомобилями каршеринга совершается более 25 тыс. поездок ежедневно, в течение дня одной машиной пользуются в среднем шесть человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions