+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2018 16:26:55
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В рамках проекта Безопасные дороги усиливается ответственность за нарушения ПДД

Реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусматривает усиление ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, передает ТАСС. 
"В части безопасности дорожного движения будет усилена ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения с упором на профилактику нарушений, автоматизацию и оснащение профильных служб передовым оборудованием и техническими средствами контроля", – сказал Д. Медведев. Глава кабмина отметил, что на реализацию этого национального проекта из всех источников финансирования потребуется несколько триллионов рублей.

По словам Д. Медведева, целью данного проекта является приведение региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние, сокращение числа мест с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий, перегруженных участков, а также снижение смертности на дорогах. Премьер-министр подчеркнул важность того, чтобы планы по развитию дорожной сети увязывались с долгосрочным пространственным развитием страны, поскольку дорожное строительство оказывает быстрый положительный эффект на развитие деловых маршрутов.

"Во-первых, нужно заняться приведением в порядок дорог регионального и межмуниципального значения, оценить их текущее состояние, обновить программу дорожного строительства. Проект охватит города с населением свыше 200 тыс. человек, включая 38 городских агломераций", – пояснил председатель правительства.

Д. Медведев отметил, что важно не только улучшить состояние дорог, но и позаботиться об их сохранности. Так, планируется обновить технические требования и стандарты обустройства, в том числе на основе цифровых технологий, внедрить новые автоматизированные способы организации движения и контроля. Еще одним важнейшим компонентом проекта является переход на самые современные технологии и материалы строительства.

"Для этого нужно уделить должное внимание повышению квалификации и обучению работников дорожного хозяйства", – заключил Д. Медведев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions