+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2021 14:34:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД вакцинировались более 333 тыс. сотрудников

На объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах ОАО «РЖД» обеспечивается соблюдение всех противоэпидемических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, заверяет пресс-служба компании. На вокзалах и в поездах проводится регулярная уборка и дезинфекция. Специальным моющим составом осуществляется регулярная дезинфекция всех помещений.
«Обеспечено всестороннее информирование пассажиров о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и важности использования средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, перчатки, антисептические средства и т. п.). В случае необходимости их можно приобрести на вокзалах (в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли) и в поездах дальнего следования у проводника. В помещениях вокзалов и станций нанесена специальная разметка и навигация для соблюдения социальной дистанции. Для обработки рук установлены бесконтактные диспенсеры с антисептиками», – сообщают в компании.

По данным РЖД, все работники вокзалов, станций и поездные бригады обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Кроме того, все поезда дальнего следования обеспечены бесконтактными термометрами. «Перед заступлением в рейс или в рабочую смену сотрудникам в обязательном порядке измеряется температура тела и производится осмотр на наличие признаков заболевания. Организовано периодическое лабораторное тестирование работников на COVID-19 с допуском на работу только с полученным отрицательным результатом тестирования», – отмечают в компании.

В настоящее время в ОАО «РЖД» привито более 333 тыс. сотрудников. При этом в Московском регионе доля привитых работников на предприятиях железнодорожного транспорта достигает 58%.

В РЖД в очередной раз подчеркнули, что решение о прохождении вакцинации сотрудники принимают добровольно.

Ранее руководство РЖД уже не раз подчеркивало необходимость строгого соблюдения принципа добровольности при проведении вакцинации.

О принципах добровольности вакцинирования в РЖД заявляли еще в конце прошлого года, при этом призывая сотрудников учитывать особенности работы, необходимости взаимодействия с другими людьми и думать о безопасности коллег.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions