+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2015 09:40:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В.Путин: В ВСМ Москва-Казань необходимо инвестировать более триллиона

Как сообщают eurounion.org.ru со ссылкой на слова главы государства, общий объем финансирования превысит 1 трлн руб. при этом реализовать проект планируется с участием китайской стороны. Ее планируют запустить в эксплуатацию в 2020 году, заявил Владимир Путин.
 


Строительство выскоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью, по словам президента, будет модельным проектом для дальнейшего сотрудничества в этом направлении. Запуск магистрали намечен на 2020 год.


По ожиданиям президента, новая магистраль послужит моделью для дальнейшего российско-китайского партнерства в сфере инфраструктуры и транспорта.

РЖД планируют проложить ВСМ Москва-Казань протяженностью 770 км по территории 7 регионов России, в которых проживает более 25 млн человек. Он добавил, что для обеих стран крайне важно также сотрудничество в авиастроительной и ракетно-космической отраслях, — заявил Путин. В процессе будет устроено 15 остановок, а время на проезд из Москвы в Казань будет сокращено до 3,5 часов.

В апреле первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин отмечал, что строительство ВСМ начнется в 2016 году. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions