На казахстанской железной дороге будет использоваться мобильный диагностический комплекс, созданный специалистами АО "НК "Қазақстан темір жолы", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.
Он предназначен для проведения мониторинга и диагностики фактического состояния железнодорожного пути и был успешно протестирован на участке протяженностью 227 км от Астаны до станции Курорт-Боровое.
Новая технология диагностики пути внедряется в рамках реализации инновационного проекта – автоматизированная система управления (АСУ) "Магистраль".
"Одной из главных задач данного проекта является переход от системы планового обслуживания пути к системе ремонта по его фактическому состоянию, постепенный уход от устаревших стандартов. Использование новых средств диагностики способствует повышению качества контроля за состоянием железнодорожного пути и обеспечению точности при диагностике. Согласно решению Научно-технического совета АО "НК "КТЖ" от 6 января 2016 года одобрены результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по внедрению АСУ "Магистраль", также целесообразность тиражирования проекта в путевом хозяйстве филиала КТЖ – "Дирекция магистральной сети", – уточнили в пресс-службе.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



