+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2022 09:22:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Иркутске по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге перед судом предстанет инспектор железнодорожной организации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ Иркутской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, обвиняемый в 2017–2019 гг. вносил недостоверные сведения в акты приемки выполненных работ по договору, заключенному между ОАО «РЖД» и ООО «Северная инвестиционно-строительная компания», по объекту «Железнодорожная инфраструктура на участке Таксимо – Хани ВСЖД – Строительство двухпутной вставки на перегоне Сюльбан – Наледный» при фактическом их невыполнении.

Денежные средства на строительство объекта были выделены государством в рамках национальной программы. В результате преступных действий фигуранта со счета ОАО «РЖД» были перечислены денежные средства за фактически не выполненные работы в сумме свыше 135 млн руб.

В настоящее время расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия, признана достаточной. Уголовное дело с утвержденным восточно-сибирским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions