Данный проект продвигается в рамках сотрудничества ПАО УЗ с международными финансовыми институтами (МФИ) – ЕБРР и ЕИБ. Как отмечал РЖД-Партнер, эти международные банки являются на сегодня единственными из МФИ, сохранившими интерес к продолжению программ кредитования государственной железнодорожной отрасли Украины.
Цель проекта ставится как двуединая – перевод на электротягу сообщения с Николаевским портовым узлом (за счет электрификации участка Долинская – Николаев – Херсон), а также создание второго электрохода в порты Большой Одессы (электрификация ответвления Николаев – Колосовка, далее – на электротяге в порты). Протяженность участка Долинская – Николаев составляет 148 км, Николаев – Колосовка – 105 км. По расчетам УЗ, перевод участков на электротягу увеличит их пропускную способность в 1,3 раза.
Проект предусматривает, в частности, строительство второй колеи на участке Долинская – Николаев, а также реконструкцию, электрификацию, строительство и модернизацию приборов СЦБ (сигнализации, связи, блокировки) и связи на всем направлении Долинская – Николаев – Колосовка (Одесская ЖД).
Срок реализации проекта – 2 года. Ориентировочная стоимость работ – порядка $250 мллн, однако в настоящее время калькуляция уточняется (ввиду инфляционных процессов).
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








