+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2020 09:48:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Участники контейнерного рынка: ОАО РЖД будет и дальше сдерживать тарифы на перевозку

Еще один игрок рынка контейнерных перевозок позволит клиентам выбирать качество сервиса и наиболее подходящие цены. Такое мнение высказал Николай Рукавишников, руководитель отдела железнодорожных перевозок стран СНГ группы компаний AsstrA.
«Каковы перспективы развития рынка с участием нового оператора? Все будет зависеть от целей новой команды и имеющихся у оператора ресурсов, которые у них будут. На мой взгляд, это будет узкоспециализированный оператор, нацеленный на высокодоходные маршруты и сервисы с хорошим запасом грузовой базы на будущее», – отмечает он.

При этом, давая прогноз о будущей тарифной политике ОАО «РЖД», Н. Рукавишников говорит о том, что монополия будет повышать ставки в рамках ежегодного роста тарифов – на уровне среднегодовых прогнозов инфляции, хотя есть вероятность того, что повышение сместят на порожние пробеги.

«ОАО «РЖД» будет и дальше сдерживать тарифы всех участников контейнерного рынка», – полагает он.

Напомним, что 3 ноября «РЖД Логистика» зарегистрировала нового оператора на контейнерном рынке – АО «РЖД Бизнес Актив». Возглавил компанию экс-руководитель «ТрансКонтейнера» Вячеслав Сараев.

Согласно выписке ЕГРЮЛ с ЭЦП ФНС, размер уставного капитала составляет 2 134 817 000 руб. Основным направлением деятельности является «деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions