+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2020 11:27:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД ожидают получить первый образец поезда для ВСМ в 2025 году

РЖД ожидают в 2025 году получить первый образец поезда для движения по высокоскоростным магистралям (ВСМ). Об этом в интервью корпоративной газете рассказал начальник департамента технической политики ОАО «РЖД» Владимир Андреев, передает ТАСС.
«В настоящее время центр (Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта, дочерняя структура РЖД. – Прим. ТАСС) ведет работу по созданию дизайна и подготовке эскизного проекта. Выпуск поездов будет налажен на предприятии «Уральские локомотивы», в 2025 году мы должны получить первый образец. Разработка и производство поезда увязаны с планами строительства высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург – Москва», – сказал топ-менеджер.

Согласно техническим требованиям, максимальная конструкционная скорость такого поезда составит 360 км/ч.

«Проект реализуется под управлением департамента с привлечением интеллектуальных ресурсов ведущих мировых разработчиков, вместе с которыми будем заниматься созданием конструкторской документации. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией Knorr-Bremse, готовится аналогичный договор с Siemens», – отметил Андреев.

Проектирование ВСМ Москва – Санкт-Петербург планируется завершить в 2023 году, ранее говорил ТАСС заместитель министра транспорта РФ Владимир Токарев. Стоимость магистрали предварительно оценивается в 1,7 трлн руб., отмечал он. По словам Токарева, реализация проекта ВСМ Москва – Нижний Новгород в настоящий момент приостановлена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions