+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2020 15:40:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: к 2024 году целевой ориентир в скорости контейнерного поезда – 1400 км/сут.

Целевой ориентир ОАО «РЖД» по скорости контейнерного поезда на 2024 год составляет 1400 км/сут. Для сравнения: средняя скорость состава в 2019-м – 1058 км/сут., сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Павлов.
Он отметил, что в ближайших совместных с казахстанскими и белорусскими коллегами по проекту «ОТЛК ЕРА» планах – продолжить и увеличить маршрутную скорость, в том числе за счет оптимизации времени стоянок и увеличения плеч обслуживания на гарантийных участках.

Помимо скорости для повышения эффективности международных перевозок, важны также тариф и удобство транспортной услуги для клиента. Сейчас в процессе подписания находится соглашение о сотрудничестве между железными дорогами РФ, Казахстана и Узбекистана в области привлечения экспортных грузопотоков несырьевой неэнергетической продукции и продукции АПК. Российская сторона уже подписала документ, сейчас он находится в Казахстане.

С. Павлов добавил, что рост контейнерного транзита в том числе произошел за счет переключения на железные дороги большого количества почтовых грузов и товаров электронной коммерции, традиционно перевозимых в авиасообщении. Также были сформированы условия для привлечения дополнительных объемов за счет применения электронных навигационных пломб при перевозке санкционных грузов. С мая текущего года объемы таких перевозок растут.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions