+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2014 17:03:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Роснано" переориентирует новосибирский "Лиотех" на производство батарей для тепловозов

Завод по производству литий-ионных аккумуляторов открылся в декабре 2011 года, однако так и не вышел на проектную мощность, передает ИА "ТАСС".

Госкорпорация "Роснано" планирует перепрофилировать новосибирский завод "Лиотех" на производство литий-ионных батарей для тепловозов, сообщил в среду журналистам губернатор региона Владимир Городецкий.
"Это будет производство батарей, но другого назначения, чем раньше. Это будут батареи для накопления (энергии). Также рассматривается вопрос сотрудничества с ОАО "РЖД" по производству литий-ионных аккумуляторов для маневровых тепловозов, которые сейчас работают на дизтопливе. В четверг, 16 октября, пройдет заседание правления "Роснано", где будет обсуждаться этот проект. В ноябре представители "Роснано" приедут к нам, у нас будет возможность обсудить развитие предприятия", - сказал губернатор.

Городецкий отметил, что вопрос развития завода он обсудил с предправления "Роснано" Анатолием Чубайсом в рамках международного форума "Открытые инновации" в Москве.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions