+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2013 19:01:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция Московского узла – часть развития системы ТПУ в регионе

Реконструкция Московского железнодорожного узла – это часть развития системы транспортно-пересадочных узлов в регионе, отметил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

По его словам, этот проект считается одним из приоритетных в работе дирекции.

В целом систему ТПУ в столичном регионе предстоит расширить. При этом, как пояснил С. Абрамов, к 2020 году можно завершить работы по тем объектам, где запланирован наиболее внушительный объем капитального строительства.

Как уточнил С. Абрамов, всего в рамках данной программы дирекцией должно быть построено 58 ТПУ. Такое количество узлов определено соглашением о сотрудничестве в области развития подобных проектов между ОАО «РЖД» и правительством Москвы, заключенным в ноябре 2011 года. В эти ТПУ войдут 42 станции Московского метрополитена, 30 железнодорожных станций и 7 междугородних автовокзалов.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions