+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2024 08:55:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Расчет оборота вагона теперь в сервисе RAILCAR.SmartControl

В сервисе для мониторинга и управления парком подвижного состава RAILCAR.SmartControl появился новый инструмент для оценки эффективности работы парка — отчет по обороту вагонов. Он позволяет оценивать качество использования парка вагонов в натуральных (сутки, километры) и относительных (коэффициенты) показателях, а также отслеживать динамику изменения ключевых показателей.

Расчет оборота вагона теперь в сервисе RAILCAR.SmartControl

Расчет показателей оборота производится автоматически по циклу работы вагона от погрузки до погрузки с выделением составляющих оборота и расчета показателей эффективности работы парка.

В отчете представлены следующие показатели:

  • груженый, порожний и полный оборот в сутках;

  • пробег груженый, пробег порожний в километрах;

  • информация о составляющих в пути, под погрузкой, выгрузкой в сутках;

  • при возникновении ремонтов — выделение ремонтной составляющей в обороте;

  • расчет коэффициентов оборотов и пробегов;

  • признак наличия сдвоенной ситуации — когда вагон после выполнения одной груженой перевозки подается под следующую погрузку на той же станции.

При формировании отчета можно выбрать нужный период и дополнительные параметры: выводить ли отчет по всему парку вагонов или только по тем вагонам, по которым цикл оборота завершен и показатели рассчитаны. Для дальнейшей работы отчет выгружается в Excel.

Опираясь на данный инструмент, пользователи сервиса могут наблюдать за тем насколько оптимальны показатели по обороту вагонов и каково соотношение порожней и груженой составляющей. В случае увеличения оборота можно своевременно прорабатывать мероприятия для улучшения показателей, и в динамике видеть, как принятые меры влияют на оборот вагонов и насколько они эффективны. 

«Мы знаем, что многие компании делают расчеты оборота вагона самостоятельно вручную. Однако это достаточно трудоемкая и времязатратная задача, так как необходима обработка большого объема информации по истории выполненных рейсов, а также рассмотрение разносторонней взаимосвязанной информации, влияющей на оборот. Теперь благодаря новому инструменту пользователи RAILCAR.SmartControl смогут получать автоматизированные расчеты показателей, экономя время и ресурсы», — прокомментировал Максим Сенькин, руководитель проекта RAILCAR.ru.

Отчет по обороту не единственный инструмент в сервисе для оценки эффективности использования парка. Качество грузовой работы можно проанализировать, используя данные из отчета о простоях при погрузке/выгрузке. А информацию для оценки объема перевозок за определенный период удобно получать в отчете по истории рейсов.

RAILCAR.SmartControl — сервис для мониторинга и управления парком вагонов и контейнеров. Функциональность решения покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком, контролю исполнения подачи и груженой перевозки, мониторингу поездных формирований и т.д. Для информирования клиентов есть авторассылки и витрины данных.

РЕКЛАМА
ИНН 7716892731
ООО "АЙ ТИ ЛОГИСТИКА"
erid: LatgC8YpG

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions