+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2022 15:43:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Производство подшипников в стране выросло на 7,7% с начала года

Объем производства роликовых и шариковых подшипников вырос на 7,7% в январе – августе текущего года и составил 29,2 млн ед., сообщается в докладе Росстата о социально-экономическом положении России.
В августе было произведено 4,2 млн подшипников, что выше производства в августе прошлого года на 26,6% и на 13,6% – в июле этого года.

Данных по производству кассетных подшипников для железнодорожных вагонов повышенной грузоподъемности статистика не приводит.

В начале лета Минпромторг России заявил о том, что российские производители смогут удовлетворить спрос на железнодорожные кассетные подшипники, несмотря на санкции. Но операторы рынка заявили о том, что общий объем дефицита кассетных подшипников на сети до конца года может составить до 195 тыс. ед. Всему виной – отсутствие отечественного производства, пошлина на ввоз подшипников из Китая и как следствие – накопленный спрос на фоне санкционных ограничений.

Для решения проблемы предлагается на время отменить пошлину на ввоз кассетного подшипника в Россию. Но Минпромторг пока не собирается отменять антидемпинговую пошлину в размере 41,5% на импорт китайских кассетных подшипников. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions