+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2020 13:39:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО РЖД завершило развитие двух станций в Тульской и Московской областях по заказу грузоотправителей

ОАО «РЖД» реализованы проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры станций Маклец (Тульская область) и Жилево (Московская область) по договорам технологического примыкания с грузоотправителями.
Так, на ст. Маклец Московской железной дороги для обеспечения возможности грузовой работы индустриального парка «Узловая» построен дополнительный приемоотправочный путь длиной 1050 м, уложено 6 стрелочных переводов. Проект реализован в соответствии с договором, подписанным между ОАО «РЖД» и АО «Корпорация развития Тульской области» в декабре 2018 года.

На ст. Жилево в рамках соглашения с ООО «Мустанг Ступино», заключенного в сентябре 2019 года, уложен дополнительный приемоотправочный путь длиной 318 м. Это обеспечит возможность осуществления грузовой работы в объеме 0,25 млн т в год.

В настоящее время все строительно-монтажные работы на объектах завершены. На новом пути ст. Жилево уже состоялась погрузка первой партии груза, который отправлен по назначению на ст. Кольцово (г. Екатеринбург).

Выполненные мероприятия позволят оптимизировать маневровую работу, увеличить перерабатывающую способность станций и привлечь дополнительные объемы грузов на сеть ОАО «РЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions