+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 10:11:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг «Новотранс» наращивает перевозки продукции металлургических предприятий

В 2019 году Группа компаний «Новотранс» успешно провела работу по расширению номенклатуры перевозимых грузов. В общем объеме выросла доля продукции металлургических заводов. В 2020 году холдинг намерен провести дальнейшую диверсификацию грузовой базы.
Непрерывный мониторинг конъюнктуры сырьевого и промышленного рынков, а также отслеживание ситуации в сфере оперирования подвижным составом, проводившиеся специалистами Группы компаний «Новотранс» совместно с ОАО «РЖД» в течение 2019 года, позволил холдингу существенно скорректировать номенклатуру перевозимых грузов. Доля угля в прошлом году была снижена до 79% (в 2018 году – 84%). Перевозки металлургических грузов заняли в общем объеме 10% вместо 6% годом ранее. 11% пришлось на строительные и другие грузы. Всего в 2019 году было перевезено более 30 млн тонн грузов.

«Глубокое прогнозирование и оперативный мониторинг рынков позволили нам нивелировать зависимость от перепадов конъюнктуры цен на уголь, а также расширить пул грузоотправителей. В него вошли крупные металлургические концерны, такие как ООО УК «Металлоинвест», ООО «ТК «Евразхолдинг» и ряд других. С ними заключены долгосрочные контракты. Кроме того, помимо Западно-Сибирской железной дороги, являющейся для нас ключевой, мы активно наращиваем погрузку на Красноярской, Северной, Октябрьской, Юго-Восточной и Московской магистралях. В 2020 году мы продолжим работу по диверсификации нашей грузовой базы», - сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Согласно планам на нынешний год, доля угля в номенклатуре «Новотранса» сократится до 63%, а металлургических грузов возрастет до 35%. С потенциальными грузоотправителями проведены предварительные переговоры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions