С приобретением вагонного и локомотивного парка GE FRU, парк которой до сделки насчитывал более 77 тыс. вагонов и свыше 1000 локомотивов, станет второй крупнейшей специализированной лизинговой компанией Северной Америки по величине и диверсифицированности парка.
В сделку с FRU не вошли вагоны-цистерны, которые были проданы отдельно вместе с рядом вагоноремонтных активов GE компании Marmon Holdings, контролируемой Berkshire Hathaway. Сделка по продаже цистерн уже вступила в силу 30 сентября, в то время как сделка по продаже вагоноремонтного бизнеса будет завершена к концу года.
Продажа железнодорожных активов реализуется в рамках стратегии GE, предусматривающей продажу непрофильных активов и перенаправление ресурсов на развитие промышленного бизнеса группы.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







