+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.03.2023 11:35:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Экстренное торможение машиниста в Алтайском крае обернулось ущербом в 5,8 млн руб.

Следователи Барнаульского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по факту схода двух вагонов в Алтайском крае.
По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, 22 января этого года при следовании с первого станционного пути на второй станционный путь между 11-й и 13-й стрелками ст. Калманка (с. Новороманово, Калманский район) машинист тепловоза грузового поезда при отсутствии необходимости немедленной остановки поезда применил экстренное торможение. Это привело к сходу двух порожних вагонов без опрокидывания.

В результате происшествия собственнику груза, вагона и инфраструктуры причинен материальный ущерб на общую сумму более 5 млн 800 тыс. руб.

Кроме того, накануне в Амурской области сошло 10 вагонов с углем, 8 из них опрокинулись.

По сообщению, 2 марта около 15.17 по местному времени на 23-м км перегона Мохортов – Штурм Тындинского региона Дальневосточной железной дороги произошел сход 10 вагонов грузового поезда, груженных углем. Восемь из них опрокинулись.

Следователи Тындинского следственного отдела на транспорте проводят доследственную проверку по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба» (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По данным ДВЖД, из-за этого происшествия на перегоне Мохортов – Штурм пассажирские поезда № 81 Тында – Благовещенск на ст. Тында и № 325 Хабаровск – Нерюнгри на ст. Сковородино задерживались более чем на 3 часа.

В результате происшествия пострадавших нет. Движение поездов на участке приостановлено. На месте работали восстановительные поезда со станций Сковородино и Тында, рассказали в пресс-службе магистрали.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions