+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.10.2016 16:01:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Аэроэкспресс» подключился к единому Wi-Fi-пространству Московского транспорта.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в поездах «Аэроэкспресс» начал работать Wi-Fi от «МаксимаТелеком»
Компании «МаксимаТелеком» и «Аэроэкспресс» подписали долгосрочное стратегическое соглашение, в рамках которого высокоскоростная сеть Wi-Fi во всех поездах перевозчика подключена к единому Wi-Fi-пространству Московского транспорта.
Подключение сети «Аэроэкспресс» к бесшовной зоне Wi-Fi на Московском транспорте, куда также входят бесплатные сети в метрополитене, автобусах, троллейбусах и трамваях, – важный шаг по реализации масштабного проекта, направленного на подготовку инфраструктуры города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Единый Wi-Fi, который будет доступен бесплатно пассажирам во всем Московском транспорте, рассчитан на несколько миллионов пользователей в день. Находясь в дороге, жители и гости столицы смогут в любой момент получить высокоскоростной доступ в интернет, чтобы воспользоваться социальными сетями, мессенджерами, картами и другими необходимыми сервисами.
«Подключение к единому Wi-Fi-пространству позволит пассажирам не только всегда оставаться на связи, но и, например, легко покупать билеты в режиме онлайн в самом поезде. Удобство этой услуги смогут оценить, в том числе, иностранные болельщики Чемпионата мира, для которых знакомство с Москвой начнется с «Аэроэкспресс», — отмечает Валерий Федоров, исполнительный директор компании-перевозчика.
«Мы стремимся создать комфортную городскую среду как для всех жителей города, так и для миллионов болельщиков, которые посетят столицу в ходе Чемпионата мира по футболу. Бесшовное Wi-Fi-пространство пользуется большой популярностью среди горожан и демонстрирует превосходство Москвы над другими мировыми столицами. Мы верим, что все, кто приедет поддержать свои сборные на главном спортивном турнире, высоко оценят качество предоставляемого сервиса, аналогов которого в мире не существует», – комментирует Борис Вольпе, генеральный директор компании «МаксимаТелеком».
Для реализации бесшовного доступа в интернет в наземном городском пассажирском транспорте компания «МаксимаТелеком» развернула на сети собственную систему обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в системе «МаксимаТелеком» (например, в сети Wi-Fi в Московском метрополитене), повторного прохождения не требуется.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions