+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2022 09:08:33
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дорогу в Большом порту Санкт-Петербург освободили от 5,8 тонн шинных отходов

Экологическая акция прошла при участии местных жителей, Петербургского нефтяного терминала и компании «Авалон». Шины переработают в резиновую крошку и используют для организации спортивных и детских площадок.
Территорию в районе дороги на Турухтанные острова, проходящую в Большом порту Санкт-Петербург, очистили от автомобильных шин. Экологическая акция прошла 25 мая при участии сотрудников администрации Кировского района, Петербургского нефтяного терминала и компании «Авалон», Молодежного совета Кировского района и местных жителей.

В уборке Угольной гавани участвовали в том числе студенты, воспитанники подростковых клубов Кировского района. Петербургский нефтяной терминал предоставил погрузчик для мероприятия, а функции перевозки взяла на себя компания «Авалон». В общей сложности с территории Угольной гавани вывезли 27 кубов бытового мусора и 5,8 тонн шинных отходов, которые затем переработают в резиновую крошку и используют для организации спортивных и детских площадок.

«Мы благодарны активистам и местным жителям Кировского района за возможность принять участие в акции по благоустройству территорий города. ПНТ — экологически и социально ориентированная компания, мы и далее планируем принимать участие в программах по улучшению экологической обстановки города, способствуя созданию комфортной окружающей среды для всех горожан», — отметили в пресс-службе ПНТ.

Кроме того, в середине мая Петербургский нефтяной терминал участвовал в акции по очистке водоохранной территории реки Красненькой. Тогда вместе с жителями Красносельского района и коммунальными службами с прибрежной территории вывезли 6 кубов бытового мусора и 12,5 тонн шинных отходов. В будущем Красненькую речку планируется очистить от загрязнений методом фиторемедиации: при использовании микроорганизмов и растений, которые помогут существенно снизить концентрацию вредных веществ в водоеме. Разработчиками проектов фитормедиативных установок выступили студенты-экологи, которые представили свои работы на городском конкурсе 20 мая. Тогда призовые места заняли 4 команды, они в будущем реализуют на практике свои технологические разработки.

Также сотрудники и представители ПНТ регулярно участвуют в благоустройстве и озеленении разных районов города. Например, в апреле 2022 года саженцы липы были высажены в Кировском районе по адресу ул. Морской пехоты, д.4, а в 2020 году на территории самого предприятия высадили саженцы дуба.

Справка:

«Петербургский нефтяной терминал» – один из российских терминалов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе, современный специализированный перегрузочный комплекс и одна из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербург. ПНТ обеспечивает высокотехнологичный процесс по приему нефтепродуктов, поступающих по железной дороге, реке, и автотранспортом, и по отгрузке нефтепродуктов на автотранспорт, а также на морские и бункеровочные суда. Терминал основан в 1995 году. Общая площадь – 37 га. На территории ПНТ расположены 37 резервуаров для хранения светлых и темных нефтепродуктов. Пропускная способность терминала – 10 млн тонн в год. В 2021 году ПНТ отгрузил 9 млн тонн нефтепродуктов. В 2021 году ПНТ присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions