+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.01.2014 08:40:13
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Отсутствие финансового аудита не отменяет системы оценки проектов – В. Евпаков

Отсутствие финансового аудита не отменяет необходимости выработки комплексной системы оценки эффективности крупных инвестиционных проектов, в том числе такого как модернизация БАМа и Транссиба, считает исполнительный директор НО «Союзгрузпромтранс» Виктор Евпаков.

Напомним, Минфин упростил доступ к средствам Фонда национального благосостояния (ФНБ) для инфраструктурных проектов. Ведомство опубликовало проект постановления правительства, который снимает с ОАО «РЖД» требование по проведению аудита целесообразности финансирования модернизации Транссиба и БАМа.

«Нет сомнений, что средства на модернизацию железнодорожной инфраструктуры необходимы. Нужно использовать все возможности для того, чтобы обеспечить финансирование проектов, поэтому Минфин поступает разумно, – отметил В. Евпаков. – Вопрос в том, какие критерии использовать».

По его мнению, необходимо исходить из того, что конфигурация грузопотоков по российским железным дорогам оказывает сильное влияние на конкурентоспособность продукции отечественных предприятий на мировых рынках. А это значит, что гармонично должны развиваться все направления железнодорожных перевозок. Иными словами, они должны соответствовать структуре грузопотоков. «В связи с этим важно анализировать не только объемы погрузки, но и объемы выгрузки продукции, – считает В. Евпаков. – Это позволит лучше понять, сколько средств необходимо вкладывать в Восточный полигон, и лучше оценить его долю в общей структуре железнодорожных грузопотоков».

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions