+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.03.2016 15:20:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На строительство метро Москвы ежегодно выделяется более 100 млрд руб.

Более 100 млрд руб. ежегодно вкладывается в развитие столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин, передает ТАСС. 

"Трехлетний бюджет с прописанными объектами ввода в нашей стране имеет пока только Москва. Это дает возможность четко понимать, что мы сдадим через три года, что перейдет на четвертый. Безусловно, огромную роль играет и полная поддержка в строительстве со стороны москвичей. Некоторые станции и шахты строим прямо рядом с домами, но люди понимают: два года неудобства потерпеть, а потом вышел из квартиры, сел в метро и поехал", - сказал Хуснуллин в интервью "Российской газете".
По его словам, в течение пяти ближайших лет Москва закрепится в пятерке крупных городов мира по оснащенности рельсовым транспортом. Он также отметил, что по темпам строительства метро российская столица занимает третье место в мире.
Хуснуллин подтвердил, что в течение 2016 года планируется ввести 54 км линий Малого кольца Московской железной дороги с 31 остановочным пунктом и более 20 км подземки с 12 станциями. "Не только сама Москва не вводила столько в строй прежде. Она будет номером 1 по вводу во всем мире уже в этом году, если мы реализуем эти планы. Тут нет никаких чудес. Это лишь результат работы, начатой четыре года тому назад, когда мы взялись за сооружение Петровско-Разумовского участка Люблинско-Дмитровской линии с четырьмя станциями. Придумали, разработали проект, приступили к работам. Тоннели уже пройдены, верхние строения пути проложены, идет отделка. Значит, ввод в этом году неизбежен", - добавил Хуснуллин. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions