+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2012 17:03:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ППК расширяют географию продаж студентам абонементов на электричку

Пригородные пассажирские компании (ППК) расширяют географию продаж абонементных билетов со скидкой 50% для студентов очной формы обучения, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД" .

Перевозки пассажиров в пригородном сообщении с 2011 года осуществляют ППК. Они создаются для обеспечения прибыльности перевозок. Пригородные компании учреждаются в форме ОАО либо как совместное предприятие РЖД и региона, либо как стопроцентная "дочка" РЖД. Первой пригородной компанией, которая начала продавать абонементы для студентов-очников со скидкой 50% стало ОАО "Краспригород". Данная схема обеспечения студентов абонементными билетами позволяет пригородным пассажирским компаниям снизить нагрузку на билетные кассы, что положительно сказывается и на обслуживании пассажиров в целом.

По данным РЖД, с 15 февраля оформление абонементов на электрички студентам очной формы обучения со скидкой 50% начинает ОАО "Экспресс Приморья" (РЖД принадлежит 51% акций).

"Для студентов предусмотрено оформление всех видов абонементных билетов (абонементный билет рабочего дня, ежедневного пользования, выходного дня, на даты) сроком действия не более одного месяца", - уточнили в РЖД.
В Хабаровском крае абонементные билеты также будут оформляться и школьникам.

Абонементные билеты для проезда студентов с 1 марта будут введены на полигоне обслуживания ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (РЖД принадлежит 74% акций): в Санкт-Петербурге, Карелии, Новгородской, Псковской и Тверской областях.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября 2011 года дал поручение правительству РФ принять меры по обеспечению студентов едиными сезонными студенческими билетами для проезда в поездах пригородного сообщения. Во исполнение данного поручения РЖД предложило Минтрансу ввести с 2012 года абонементные билеты для проезда студентов со скидкой в размере 50% для проезда в поездах пригородного сообщения на сети российских железных дорог в период действия льготы (с 1 сентября по 15 июня).

В РЖД внедрена новая система оформления абонементных билетов для проезда ежедневно, в рабочие и выходные дни, а также в определенные даты и на определенное количество дней и месяцев. Студентам предложена скидка на них в 50%. Согласно предложенной схеме абонементные билеты должны приобретаться образовательными учреждениями по заявкам у организаций железнодорожного транспорта (т.е. у пригородных пассажирских компаний).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions