+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.03.2022 15:14:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транзит из Китая в Европу: заявки принимаются, сообщение не остановлено

Участники рынка железнодорожных перевозок не подтверждают информацию об остановке транзитного сообщения из Китая в ЕС через территорию России.
Так, представитель группы компаний «МТЛ» («МультиТрансЛогистик») отмечает, что транзит идет в обычном режиме. «Только ограничения морских линий, Японии и Кореи есть на данный момент. Наш отдел логистики проверил утром со всеми агентами в Китае и сообщил, что отправки идут постоянно и много, ограничений нет. Транзит по авиа, морю и по прямому железнодорожному сообщению, все штатно», – говорит собеседник.

Еще один участник логистического рынка добавляет, что новые заявки на перевозку из КНР в ЕС принимаются, контейнеры идут на прямое железнодорожное сообщение без проблем.

О том, что в настоящее время принимаются новые заявки на транзит из Китая в ЕС, говорит и руководитель отдела железнодорожных перевозок «Канавара Групп» Алексей Приставкин. «Я сейчас говорю о железнодорожном сообщении: грузы перевозятся по железной дороге в штатном режиме, никаких новшеств не было. Среднее транзитное время составляет от 25 до 35 дней. На некоторых погранпереходах наблюдается скопление контейнеров. Связано это с возросшим грузопотоком на железную дорогу», – делится он.

Добавим, что ранее была информация о неприеме новых объемов транзитных грузов из КНР в ЕС при обычном режиме работы текущих отгрузок.

О том, что транзитные потоки не остановлены, сообщили и в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

Полную оценку работы транзита по железной дороге можно будет сделать 1 апреля, после опубликования официальной статистики РЖД, добавили собеседники издания.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions