+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2023 17:18:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ограничений транзита санкционных товаров в РФ через территорию Турции нет

Ограничений в перевозке санкционных грузов в Россию через территорию Турции на текущий момент нет. Об этом ТАСС сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП).
«По санкционным грузам никаких ограничений нет, произошедший сбой действительно связан с обновлением программ. И наши агенты это подтверждают. О новых перебоях в логистике нам ничего на данный момент неизвестно», – приводит слова Станислава Станкевича, исполнительного директора компании «Транс синергия» (входит в союз), в пресс-службе ЕСП.

Он отметил, что на объемы морского грузопотока из Стамбула в Новороссийск произошедшие события никак не повлияли.

При этом в транспортно-логистической компании Kuehne + Nagel сообщили ТАСС, что проблемы с выходом грузов на РФ произошли на прошлой неделе. На текущий момент с территории Турции не выпускаются санкционные товары американского происхождения.

«На грузопотоке пока не сказалось, но нужно смотреть, что будет в перспективе. Заранее Турция перевозчиков не предупреждала», – добавили в компании.

Ранее о проблемах с транзитом в Россию через территорию Турции сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на логистические компании. В издании отметили, что схема транзита не работает для американских и канадских товаров, а некоторые коды ТН ВЭД невозможно оформить вне зависимости от страны происхождения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions