+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2020 15:12:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Москва усиливает меры профилактики коронавируса на общественном транспорте

О санитарно-профилактических мероприятиях, направленных против вспышки вирусных инфекций в весенний период, в том числе связанных с угрозой распространения COVID-19, рассказывает сайт мэра Москвы.
Согласно данным, размещенным на ресурсе, ежедневно на всех станциях метро проводится дезинфекция дверей, поручней, кнопок и перил лифтов, автоматов по продаже билетов. Используют только безопасные для пассажиров средства. Дезинфекцию проходят и вагоны метро: помимо влажной уборки проводится кварцевание, а для очистки воздуха в поездах меняют воздушные фильтры в системе кондиционирования. Кроме того, пассажирам выборочно дистанционно измеряют температуру.

Ежедневно проходят дезинфекцию более 8,5 тыс. автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев Москвы. В конце смены дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности, включая кабину водителя, поручни, стекла и сиденья. Особое внимание уделяется уборке автовокзалов и автостанций.

О необходимости дезинфекции проинформированы все компании такси и каршеринга.

Дважды в день проводится влажная уборка железнодорожного подвижного состава, задействованного на перевозках в пределах Москвы. Специальным дезинфицирующим средством обрабатывают стены, пол, ступени и поручни. На станциях и остановочных пунктах уборка проводится ежедневно.

Машинисты, водители автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев ежедневно проходят медосмотр перед сменой. Всем кассирам, контролерам, сотрудникам локомотивных бригад, работникам депо выдают антисептические средства.

Кроме того, на всех транспортных предприятиях проведены инструктажи о том, как вести себя в периоды распространения вирусных заболеваний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions