+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2020 15:12:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Москва усиливает меры профилактики коронавируса на общественном транспорте

О санитарно-профилактических мероприятиях, направленных против вспышки вирусных инфекций в весенний период, в том числе связанных с угрозой распространения COVID-19, рассказывает сайт мэра Москвы.
Согласно данным, размещенным на ресурсе, ежедневно на всех станциях метро проводится дезинфекция дверей, поручней, кнопок и перил лифтов, автоматов по продаже билетов. Используют только безопасные для пассажиров средства. Дезинфекцию проходят и вагоны метро: помимо влажной уборки проводится кварцевание, а для очистки воздуха в поездах меняют воздушные фильтры в системе кондиционирования. Кроме того, пассажирам выборочно дистанционно измеряют температуру.

Ежедневно проходят дезинфекцию более 8,5 тыс. автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев Москвы. В конце смены дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности, включая кабину водителя, поручни, стекла и сиденья. Особое внимание уделяется уборке автовокзалов и автостанций.

О необходимости дезинфекции проинформированы все компании такси и каршеринга.

Дважды в день проводится влажная уборка железнодорожного подвижного состава, задействованного на перевозках в пределах Москвы. Специальным дезинфицирующим средством обрабатывают стены, пол, ступени и поручни. На станциях и остановочных пунктах уборка проводится ежедневно.

Машинисты, водители автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев ежедневно проходят медосмотр перед сменой. Всем кассирам, контролерам, сотрудникам локомотивных бригад, работникам депо выдают антисептические средства.

Кроме того, на всех транспортных предприятиях проведены инструктажи о том, как вести себя в периоды распространения вирусных заболеваний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions