+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2019 09:49:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Две новые высокоскоростные железнодорожные ветки открыты на востоке Китая

Две новые высокоскоростные железнодорожные магистрали (ВСМ) введены в эксплуатацию в понедельник на востоке Китая. Как сообщает агентство Синьхуа, с их запуском относительно неразвитая северная часть провинции Цзянсу подключается к разветвленной сети ВСМ в регионе, передает ТАСС.
Речь идет о линии между городами Сюйчжоу и Яньчэн общей протяженностью 313 КМ, а также 108-километровой секции между Ляньюньганом и Хуайанем. Обе железнодорожные магистрали спроектированы для движения по ним поездов со скоростью до 250 км/ч. Запуск новых веток позволил соединить сетью ВСМ города Сюйчжоу, Суцянь, Хуайань, Яньчэн и Ляньюньган в северной части провинции Цзянсу.

Как сообщает агентство, в следующем году планируется ввод в эксплуатацию новых веток ВСМ в регионе. Запуск этих двух позволит несколько разгрузить высокоскоростную линию между Пекином и Шанхаем, а также создаст условия для улучшения транспортной доступности во всем регионе.

Новые ветки стали частью общей довольно разветвленной железнодорожной сети в дельте реки Янцзы, которая связывает свыше 40 городов в провинциях Аньхой, Чжэцзян и Цзянсу. Данный регион, занимающий порядка 20% площади территории страны, имеет самую развитую сеть ВСМ в Китае и обеспечивает около половины экономического производства КНР.

Китай обладает самой протяженной в мире сетью высокоскоростных железнодорожных магистралей – свыше 25 тыс. км. При этом 1/3 от всех ВСМ в стране спроектирована для движения по ним поездов со скоростью до 350 км/ч. К 2025 году общая протяженность железных дорог в КНР должна достичь 175 тыс. км. На конец 2017-го этот показатель составлял 127 тыс. км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions