+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2020 12:14:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа агропредприятий Ресурс: тестовая отправка продукции в Китай по сети РЖД прошла с осложнениями

Весной текущего года группой агропредприятий «Ресурс» и группой «Черкизово» при поддержке АО «РЭЦ» в Китай железнодорожным транспортом была отправлена первая партия замороженного мяса курицы. Директор по продажам и стратегическому развитию группы агропредприятий «Ресурс» Дмитрий Антонов рассказал о сложностях, возникших в процессе этого эксперимента.
«Перевозка прошла совсем не гладко. В какой-то момент мы даже начали рассматривать это как некое преимущество нашего эксперимента: мы набили все шишки, которые только могли. Этот результат позволяет нам сделать исчерпывающие выводы о том, как эта работа должна быть проделана», – рассказал эксперт.

Он отметил, что с точки зрения перевозки продукции, требующей высокой степени заморозки, железнодорожным транспортом необходимо определиться с концепцией, как эти грузы в принципе перевозить: в автономных рефрижераторных контейнерах, с помощью дизельной генерации или с использованием иных технологий перевозки рефрижераторных грузов. Кроме того, по словам Д. Антонова, должна проводиться дополнительная работа над оборудованием для таких отправлений. «Мы должны понять возможности автономных рефрижераторных контейнеров, они должны пройти дополнительное тестирование со стороны российских экспедиторов. Первый контейнер, который мы отправляли совместно с АО «РЖД Логистика», не лишен технических огрехов, есть целый ряд ситуаций, при которых он выходит из строя», – добавил Д. Антонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions