+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2023 09:18:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

VAGCONTROL: финансовые операции под контролем

Информационная система VAGCONTROL, разработанная ООО «ИНТЭЛЛЕКС», обеспечивает надежное управление парком вагонов и автоматизирует расчеты с контрагентами, ведет единый реестр вагонов и формирует единый лицевой счет клиента.
VAGCONTROL обеспечивает оперативный учет услуг по всем типам договоров, применяемых операторами вагонов. В системе реализовано ведение ценовых условий договоров, условий тарификации оказываемых услуг, формирование счетов на оплату и ведение Единого лицевого счета клиента.

Оперирование

На основании информации от клиента об объемах перевозок сотрудники компании создают в VAGCONTROL заявки по договорам оперирования, аналогичные заявкам на перевозку формы ГУ 12, которые клиент подает в ОАО «РЖД».
Интеграция с информационными ресурсами ОАО «РЖД» в рамках Единого окна ОАО «РЖД» позволяет автоматически в режиме реального времени получать оформленные накладные и относить их к заявкам. На основании отнесенных к заявкам накладных автоматически производится тарификация оказанных услуг, формирование и выставление клиентам счетов, а также передача счетов в бухгалтерскую систему.

Экспедирование

На основании информации от заказчика об объемах перевозок сотрудники компании создают в VAGCONTROL заявки по договорам экспедирования. Интеграция с информационными ресурсами ОАО «РЖД» через Единое окно позволяет автоматически получать перечень накладных, вошедших в счета-фактуры оказанных услуг ОАО «РЖД», на основании которого автоматически создается отчет ЦФТО.
Система также позволяет создавать отчеты перевозчиков (экспедиторов) по иностранным территориям. Они создаются на основании реестров оказанных услуг на территории иностранных администраций. На основании накладных, отнесенных к заявкам, производится тарификация услуг, формирование счетов, а также передача выставленных счетов в бухгалтерскую систему.

Аренда

В системе VAGCONTROL формируются акты ввода вагонов в аренду и вывода из неё.
На основании актов автоматически формируется реестр арендованных вагонов на каждую дату. Тарификация услуг по договорам аренды производится ежемесячно, затем клиентам выставляются оказанные услуги, сведения о которых передаются в бухгалтерскую систему.

Единый лицевой счет клиента

В системе VAGCONTROL реализовано ведение Единого лицевого счета каждого клиента. Платежи клиентов передаются из бухгалтерской системы в VAGCONTROL и учитываются в кредите Единого лицевого счета, а выставленные клиенту счета учитываются в дебете в разрезе договора и типа налогообложения. Кроме того, отдельно учитываются завершённые услуги, не включенные в счета, а также незавершенные перевозки. По каждому договору и типу налогообложения VAGCONTROL рассчитывает ежедневные обороты, бухгалтерское и оперативное сальдо.

Система VAGCONTROL разработана на инновационной low-code платформе для создания приложений – XM (xmlowcode.com), которая включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД записью №13540 от 20.05.2022.

Компания «ИНТЭЛЛЕКС» — (www.intellex.ru) лидер на рынке разработки ИТ-систем для железнодорожной отрасли, разработчик автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. Добавить слова про РПВ.



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions