+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2021 13:13:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Соблюдение сроков доставки и ее управляемость – главные условия для клиентов

Для завоевания клиента крайне важным остается качество доставки. Это понятие включает в себя целый набор факторов: качество работы операторов колл-центра, опрятность и вежливость курьеров, обеспечение сохранности груза. Однако определяющий критерий – соблюдение сроков. Такими выводами с РЖД-Партнером поделилась руководитель отдела маркетинга RedExpress Наталья Жукова в разговоре о том, как логистические компании повышают свою конкурентоспособность в современных непростых условиях.
Она отмечает, что покупательская активность в регионах растет, поэтому для работы с интернет-магазинами важным конкурентным преимуществом является развитая региональная сеть и количество пунктов выдачи заказов и постаматов.

«Клиенту крайне важно, чтобы доставка была управляемой: выбор временных интервалов, возможность изменения даты и времени получения заказа, информирование о статусе движения грузов. В зависимости от того, как развивается бизнес компании, будь то экспансия в регионы, развитие FTL-перевозок (перевозки грузов полностью загруженным выделенным автотранспортом без промежуточной обработки или смены автомобиля. – Прим. авт.) и LTL-перевозок (транспортировка сборных грузов, при которой грузы от нескольких отправителей доставляются нескольким получателям в одном автотранспортном средстве. – Прим. авт.) или расширение сотрудничества с интернет-магазинами, меняется и адаптируется автомобильный парк», – комментирует эксперт.

Для принятия решений о приобретении транспорта, привлечении поставщиков, составлении графика движения и построения маршрутов необходимо точно прогнозировать объемы заказов по тем или иным направлениям. И для решения актуальных задач логисты инвестируют в развитие аналитических систем.

«Работа с большими данными становится все более актуальной, особенно для автомобильных перевозок, где данные технологии помогают в построении и оптимизации операционных процессов, а также планировании необходимых ресурсов (кадры, топливо)», – отмечает Н. Жукова.

При работе с интернет-магазинами крайне важно иметь гибкую и надежную IT-платформу для быстрой интеграции с сайтами. Для уведомления получателей или управления доставкой активно внедряются голосовые помощники.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions