+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2022 18:00:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Склады у железнодорожной линии: их открывают и для автоперевозчиков, и для начинающих предпринимателей

Доступ малого и среднего бизнеса к железнодорожной инфраструктуре – как к строящейся, так и уже построенной – предусматривает концепция универсального городского терминала РЖД. В Петербурге городские власти и вовсе намерены создать для этого специальные программы субсидий для начинающих предпринимателей, однако скидки на собственные склады дают и РЖД.
Железнодорожный перевозчик бизнесу предлагает работающие распределительные склады, а также пункты приемки, накопления и выдачи для десятков номенклатур, об этом РЖД-Партнеру рассказывает Роман Агашин, начальник Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД». Реализуемые на терминале цифровые решения не только обеспечивают скорость движения груза, но и создают комфортные и безопасные условия для удаленного взаимодействия: услугу по погрузке, например, в Приморье можно оплатить и согласовать, не выезжая из Петербурга. И груз доставят в Петербург.

«Отмечены очевидные выгоды для мегаполиса, достигаемые от снижения нагрузки на автодороги и мосты города, кратного уменьшения ущерба для его экосистемы с учетом экологичности железнодорожных перевозок в сравнении с автотранспортом», – говорит он.

Городские власти железнодорожные инновации оценили высоко. На заседании комитета по транспорту и логистике торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга депутат Алексей Цивилев высказал предположение, что они смогут помочь загрузить распределительные склады до 100%, если буду выдавать субсидии для начинающих предпринимателей.

«Такой терминал может покрыть потребности как физических лиц, так и юридических. Застройщики могут, например, также использовать терминалы», – продолжает Р. Агашин.

Более того, РЖД предлагают разместить на временное хранение песок, щебень или гравий со скидкой до 90%. Правда, пока не на всех терминалах. Предложение действует на 55 грузовых дворах, расположенных на Октябрьской, Калининградской, Московской, Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Западно-Сибирской, Дальневосточной железных дорогах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions