+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2022 18:00:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Склады у железнодорожной линии: их открывают и для автоперевозчиков, и для начинающих предпринимателей

Доступ малого и среднего бизнеса к железнодорожной инфраструктуре – как к строящейся, так и уже построенной – предусматривает концепция универсального городского терминала РЖД. В Петербурге городские власти и вовсе намерены создать для этого специальные программы субсидий для начинающих предпринимателей, однако скидки на собственные склады дают и РЖД.
Железнодорожный перевозчик бизнесу предлагает работающие распределительные склады, а также пункты приемки, накопления и выдачи для десятков номенклатур, об этом РЖД-Партнеру рассказывает Роман Агашин, начальник Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД». Реализуемые на терминале цифровые решения не только обеспечивают скорость движения груза, но и создают комфортные и безопасные условия для удаленного взаимодействия: услугу по погрузке, например, в Приморье можно оплатить и согласовать, не выезжая из Петербурга. И груз доставят в Петербург.

«Отмечены очевидные выгоды для мегаполиса, достигаемые от снижения нагрузки на автодороги и мосты города, кратного уменьшения ущерба для его экосистемы с учетом экологичности железнодорожных перевозок в сравнении с автотранспортом», – говорит он.

Городские власти железнодорожные инновации оценили высоко. На заседании комитета по транспорту и логистике торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга депутат Алексей Цивилев высказал предположение, что они смогут помочь загрузить распределительные склады до 100%, если буду выдавать субсидии для начинающих предпринимателей.

«Такой терминал может покрыть потребности как физических лиц, так и юридических. Застройщики могут, например, также использовать терминалы», – продолжает Р. Агашин.

Более того, РЖД предлагают разместить на временное хранение песок, щебень или гравий со скидкой до 90%. Правда, пока не на всех терминалах. Предложение действует на 55 грузовых дворах, расположенных на Октябрьской, Калининградской, Московской, Северной, Северо-Кавказской, Юго-Восточной, Приволжской, Западно-Сибирской, Дальневосточной железных дорогах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions