+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2023 13:22:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Складские технологии сегодня не всегда возможно адаптировать к переменам в бизнесе

Как рассказал на вебинаре «Современные технологии в складской логистике» замдиректора Координационного совета по логистике Василий Демин, за последнее время большинство компаний, которые неплохо сопоставляли параметры своих товарных потоков с выбираемыми технологиями, столкнулись с тем, что их бизнес меняется настолько сильно и непрогнозируемо, что спроектированные технологии уже не способны поддерживать те изменения, которые происходят в бизнесе. Речь в первую очередь идет о стационарных системах: классических кранах-штабелерах, сортировочных и конвейерных линиях.
«В прошлом году видели несколько кейсов [у крупных компаний], когда относительно недавно приобретенное дорогостоящее суперсовременное оборудование в виде сортировочных систем, конвейеров и т. д. было разобрано, частично либо продано, либо передано на другие объекты. Всегда это происходило с учетом изменений в бизнесе, часто с учетом изменения параметров товарных потоков, при котором эти системы уже были неспособны поддерживать новые параметры товарных потоков», – отметил В. Демин.

Большую адаптивность к меняющимся реалиям логистики демонстрируют технологии с напольной роботизацией. Этот вариант исключает пару человек: товар вместо сотрудника склада перемещается роботом, который отбирает продукцию из заданного сектора и перемещает минимальное время.

При этом системы управления роботизированными и автоматизированными решениями могут быть интегрированы с уже работающей на складе WMS.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions