+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2023 13:22:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Складские технологии сегодня не всегда возможно адаптировать к переменам в бизнесе

Как рассказал на вебинаре «Современные технологии в складской логистике» замдиректора Координационного совета по логистике Василий Демин, за последнее время большинство компаний, которые неплохо сопоставляли параметры своих товарных потоков с выбираемыми технологиями, столкнулись с тем, что их бизнес меняется настолько сильно и непрогнозируемо, что спроектированные технологии уже не способны поддерживать те изменения, которые происходят в бизнесе. Речь в первую очередь идет о стационарных системах: классических кранах-штабелерах, сортировочных и конвейерных линиях.
«В прошлом году видели несколько кейсов [у крупных компаний], когда относительно недавно приобретенное дорогостоящее суперсовременное оборудование в виде сортировочных систем, конвейеров и т. д. было разобрано, частично либо продано, либо передано на другие объекты. Всегда это происходило с учетом изменений в бизнесе, часто с учетом изменения параметров товарных потоков, при котором эти системы уже были неспособны поддерживать новые параметры товарных потоков», – отметил В. Демин.

Большую адаптивность к меняющимся реалиям логистики демонстрируют технологии с напольной роботизацией. Этот вариант исключает пару человек: товар вместо сотрудника склада перемещается роботом, который отбирает продукцию из заданного сектора и перемещает минимальное время.

При этом системы управления роботизированными и автоматизированными решениями могут быть интегрированы с уже работающей на складе WMS.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions