+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.11.2022 11:11:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – ГТР Челябинск» объявляют набор на курсы водителей троллейбуса

Компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТРЧ», структура Холдинга «Синара – Транспортные Машины») проводит набор на курсы подготовки водителей троллейбуса. Приглашаются соискатели, которые после успешного завершения обучения приступят к работе на новом подвижном составе, оснащенном современными техническими средствами и системами помощи водителю.
Цикл обучения будущих водителей рассчитан на шесть месяцев. На этот период для них предусмотрена выплата специальной стипендии, а сама подготовка осуществляется за счет компании. Начало занятий стартует по мере комплектования групп. Одним из основных критериев отбора является возраст – в соответствии с законодательством водителями троллейбуса могут стать граждане старше 21 года. Для того, чтобы оставить свою заявку на зачисление на курс и задать все интересующие вопросы, соискателям следует обращаться по телефону: +7 (351) 239-93-88. Присылать запросы можно также по адресу: sinara-ok@mail.ru.

Будущим водителям предстоит обучение, включающее теоретические и практические занятия, а затем – работа на современных троллейбусах «СИНАРА-6254». Это новая модель электротранспорта, которая создана специалистами Холдинга «Синара – Транспортные Машины» для реализации комплексного развития троллейбусной системы Челябинска. Предполагается, что новые троллейбусы полностью заменят парк устаревшего подвижного состава. При этом, на работу на первых троллейбусах, которые поступят в город, будут приглашены водители из «ЧелябГЭТ», прошедшие соответствующие ускоренные курсы переподготовки.

По словам генерального директора компании «Синара – ГТР Челябинск» Ильи Таболина, условия труда водителей троллейбусного парка будут принципиально изменены. «Новые троллейбусы соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым и к рабочему месту водителя, и к безопасности управления транспортным средством. Мы ждем кандидатов, которые готовы обучиться востребованной профессии, и водителей, которые уже имеют опыт работы и права соответствующей категории», – прокомментировал Илья Таболин.

Кабина водителя в троллейбусе «СИНАРА» – это современное пространство с климат-контролем, эргономичным сидением, мультифункциональным рулем и широким дисплеем, который отображает всю информацию, формируемую в процессе управления машиной. Сам троллейбус оснащен комплексом активной безопасности и помощи водителю, в том числе антиблокировочной системой, системами кругового обзора для удобства маневрирования, датчиками дождя и света.

Отметим, что модернизация троллейбусной системы столицы Южного Урала проводится по условиям концессионного соглашения, подписанного в октябре 2021 года между компанией «Синара – ГТР Челябинск» и Правительством Челябинской области. Проект предполагает не только полное обновление троллейбусного парка и последующую эксплуатацию, но и комплексную модернизацию объектов инфраструктуры. В итоге реализации всех этапов в городе появится новая контактная сеть и будут модернизированы два депо – на ул. Артиллерийской и Свердловском тракте. Также для удобства горожан планируется строительство новых троллейбусных линий в Северо-Западном и других районах города, в том числе по улицам Кузнецова и Артиллерийской. Специалисты компании уже приступили к строительным работам – в данный момент проходит обновление контактной сети и тяговых подстанций на маршрутах №12 и №19.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions