+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.11.2022 11:11:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – ГТР Челябинск» объявляют набор на курсы водителей троллейбуса

Компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТРЧ», структура Холдинга «Синара – Транспортные Машины») проводит набор на курсы подготовки водителей троллейбуса. Приглашаются соискатели, которые после успешного завершения обучения приступят к работе на новом подвижном составе, оснащенном современными техническими средствами и системами помощи водителю.
Цикл обучения будущих водителей рассчитан на шесть месяцев. На этот период для них предусмотрена выплата специальной стипендии, а сама подготовка осуществляется за счет компании. Начало занятий стартует по мере комплектования групп. Одним из основных критериев отбора является возраст – в соответствии с законодательством водителями троллейбуса могут стать граждане старше 21 года. Для того, чтобы оставить свою заявку на зачисление на курс и задать все интересующие вопросы, соискателям следует обращаться по телефону: +7 (351) 239-93-88. Присылать запросы можно также по адресу: sinara-ok@mail.ru.

Будущим водителям предстоит обучение, включающее теоретические и практические занятия, а затем – работа на современных троллейбусах «СИНАРА-6254». Это новая модель электротранспорта, которая создана специалистами Холдинга «Синара – Транспортные Машины» для реализации комплексного развития троллейбусной системы Челябинска. Предполагается, что новые троллейбусы полностью заменят парк устаревшего подвижного состава. При этом, на работу на первых троллейбусах, которые поступят в город, будут приглашены водители из «ЧелябГЭТ», прошедшие соответствующие ускоренные курсы переподготовки.

По словам генерального директора компании «Синара – ГТР Челябинск» Ильи Таболина, условия труда водителей троллейбусного парка будут принципиально изменены. «Новые троллейбусы соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым и к рабочему месту водителя, и к безопасности управления транспортным средством. Мы ждем кандидатов, которые готовы обучиться востребованной профессии, и водителей, которые уже имеют опыт работы и права соответствующей категории», – прокомментировал Илья Таболин.

Кабина водителя в троллейбусе «СИНАРА» – это современное пространство с климат-контролем, эргономичным сидением, мультифункциональным рулем и широким дисплеем, который отображает всю информацию, формируемую в процессе управления машиной. Сам троллейбус оснащен комплексом активной безопасности и помощи водителю, в том числе антиблокировочной системой, системами кругового обзора для удобства маневрирования, датчиками дождя и света.

Отметим, что модернизация троллейбусной системы столицы Южного Урала проводится по условиям концессионного соглашения, подписанного в октябре 2021 года между компанией «Синара – ГТР Челябинск» и Правительством Челябинской области. Проект предполагает не только полное обновление троллейбусного парка и последующую эксплуатацию, но и комплексную модернизацию объектов инфраструктуры. В итоге реализации всех этапов в городе появится новая контактная сеть и будут модернизированы два депо – на ул. Артиллерийской и Свердловском тракте. Также для удобства горожан планируется строительство новых троллейбусных линий в Северо-Западном и других районах города, в том числе по улицам Кузнецова и Артиллерийской. Специалисты компании уже приступили к строительным работам – в данный момент проходит обновление контактной сети и тяговых подстанций на маршрутах №12 и №19.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions