+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2013 14:07:09
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Премьер-министр РФ подписал постановление о введении десяти новых льготных авиамаршрутов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении десяти новых льготных авиамаршрутов, в том числе в Горно-Алтайск и Кызыл. Об этом Д.Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами в Горках.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пояснил, что, как и прежде, льготами смогут воспользоваться молодые люди и пенсионеры, инвалиды первой группы всех возрастов и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.

В этом году в схему льготных авиаперевозок было введено два новых принципа. Первый принцип, по словам А.Дворковича, это сообщение ряда городов с курортными городами юга России. В частности, в новом документе речь идет о новых льготных авиаперелетах от Якутска, Хабаровска и Норильска до Анапы, Геленджика и Минеральных Вод. "Спрос на эти маршруты есть, они востребованы - и субсидирование поможет большему числу людей пройти оздоровительные процедуры на наших курортах", - сказал он.

Кроме того, по его словам, субсидированы два новых маршрута - в города Горно-Алтайск (Республика Алтай) и Кызыл (Республика Тыва), "в том числе по прямому маршруту Кызыл - Москва, а не по маршруту через Красноярск, который действует в настоящее время". "Это существенное расширение возможностей для людей, которые живут в этих регионах", - сказал вице-премьер. А.Дворкович заявил, что в результате принятия этих мер число пассажиров на льготных авиаперелетах приблизится к 600 тыс. человек.

Д.Медведев отметил, что "эта программа востребована, надо только чтобы ею смогли пользоваться все льготные категории". Он напомнил, что в 2009 году речь шла о 19 льготных маршрутах с Дальнего Востока и Сибири и было перевезено порядка 160 тыс. пассажиров, в 2012 году число маршрутов выросло уже до 33 и было перевезено 0,5 млн пассажиров, а субсидии составили 3 млрд рублей, передает ИА "Финмаркет".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions